Turnierergebnisse

 

 


2016

Viernheim  14.-16.10.2016

Billigheim  14.-16.10.2016

Ludwigsburg-Monrepos  01.-03.10.2016

Karlsruhe  01.-03.10.2016

Queidersbach  24./25.09.2016

Walldorf  23.-25.09.2016

Kurtscheid  16.-18.09.2016

Neunkirchen-City  16.-18.09.2016

Hassloch-Pfalzmühle  09.-11.09.2016

Durmersheim  09.-11.09.2016

Oberhausen  09.-11.09.2016

Pfalzmeisterschaft 2016

Zeiskam  03./04.09.2016

Schwegenheim  26.-28.08.2016

Herxheim  19.-21.08.2016

Speyer  13./14.08.2016

Worms-Pfeddersheim (Wittemer)  11.-14.08.2016

Worms-Pfeddersheim  06./07.08.2016

Waghäusel-Wiesental  05.-07.08.2016

Worms  30./31.07.2016

Liedolsheim  30./31.07.2016

Mannheim-Friedrichsfeld  29.-31.07.2016

Mannheim-Friedrichsfeld 22.-24.07.2016

Pirmasens-Winzeln  21.-24.07.2016

Schwetzingen  20.-24.07.2016

Mannheim-Sandhofen  15.-17.07.2016

Graben-Neudorf  09./10.07.2016

Stadecken-Elsheim  02.-10.07.2016

Ubstadt-Weiher  02.-04.07.2016

Kleinbundenbach  02./03.07.2016

Erbes-Büdesheim  30.06.-03.07.2016

Thaleischweiler-Fröschen  25./26.06.2016

Hambrücken  25./26.06.2016

Eppelheim  23.-26.06.2016

Waghäusel-Kirrlach  18./19.06.2016

Karlsruhe-Durlach  17.-19.06.2016

Weisenheim am Sand  10.-12.06.2016

Daxlanden  04./05.06.2016

Reilingen  03.-05.06.2016

Eggenstein-Leopoldshafen  27.-29.05.2016

Fußgönheim  26.-29.05.2016

Hockenheim  26.05.2016

Stutensee-Blankenloch  20.-22.05.2016

Frankenthal - Hofgut Petersau  19.-22.05.2016

Bad Dürkheim  14.-16.05.2016

Zeiskam  12.-16.05.2016

Neuhofen  07./08.05.2016

Billigheim  01.05. und 05.05.2016

Stutensee-Spöck  28.4.-01.05.2016

Neustadt/Weinstr. 21.-24.04.2016

Pirmasens-Winzeln  21.-24.04.2016

Zweibrücken  09./10.04.2016

Billigheim  09./10.04.2016

Zeiskam  01.-03-04.2016

Diez  26.-28-03.2016

Waghäusel-Wiesental  24.-28.03.2016

Herxheim  11.-13.03.2016

Zweibrücken  28.02.2016

Viernheim  26.-28.02.2016

Darmstadt-Kranichstein  07.02.2016

 

2015

Billigheim  16.-18.10.2015

Philippsburg  10./11.10.2015

Karlsruhe  03./04.10.2015

Zeiskam  03./04.10.2015

Neustadt/Weinstr.  26./27.09.2015

Köllerbach  26./27.09.2015

Pöttmes  18.-20.09.2015

Fußgönheim  18.-20.09.2015

Zeiskam  13.09.2015

Albig  13.09.2015

Alsenborn  11.-13.09.2015

Oberhausen  10.-13.09.2015

Worms-Abenheim  05./06.09.2015

Hassloch-Pfalzmühle  04.-06.09.2015

Katzweiler  04.-06.09.2015

Stutensee-Friedrichstal  29./30.08.2015

Schwegenheim  28.-30.08.2015

Pfalzmeisterschaft in Zweibrücken  21.-23.08.2015

Mosbach  21.-23.08.2015

Herxheim  14.-16.08.2015

Bad Schönborn  08./09.08.2015

Worms-Pfeddersheim / Reitsportanlage Wittemer  06.-09.08.2015

Worms-Pfeddersheim  01./02.08.2015

Kreuth  30.07.-02.08.2015

Pirmasens-Winzeln  30.07.-02.08.2015

Waghäusel-Wiesental  30.07.-02.08.2015

Worms  25.07.2015

Liedolsheim  25./26.07.2015

Pirmasens-Winzeln  22.-26.07.2015

Stadecken-Elsheim  25./26.07.2015

Stadecken-Elsheim und Standenbühl  18./19.07.2015

Mannheim  16.-19.07.2015

Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz in Billigheim  10.-12.07.2015

Ubstadt-Weiher  04.-06.07.2015

Kleinbundenbach  03.-05.07.2015

Erbes-Büdesheim  02.-05.07.2015

Thaleischweiler-Fröschen  27./28.06.2015

Bad Marienberg  27./28.06.2015

Hambrücken  27./28.06.2015

Waghäusel-Kirrlach  20./21.06.2015

Weisenheim am Sand  12.-14.06.2015

Balve  11.-14.06.2015

Eggenstein-Leopoldshafen  05.-07.06.2015

Fußgönheim  04.-07.06.2015

Stutensee-Blankenloch 29.-31.05.2015

Bad Dürkheim 23.-25.05.2015

Zeiskam 22.-25.05.2015

Nussloch 22.-25.05.2015

Frankenthal 14.-17.05.2015

Billigheim 14.-17.05.2015

Daxlanden 09./10.05.2015

Neuhofen 09./10.05.2015

Kreuth 07.-10.05.2015

Maimarkturnier Mannheim 01.-05.05.2015

Heidelberg-Wieblingen 01.-03.05.2015

Pirmasens-Winzeln  24.-26.04.2015

Neustadt/Weinstr.  23.-26.04.2015

Lampertheim 17.-19.04.2015

Darmstadt-Kranichstein 17.-19.04.2015

Brühl 17.-19.04.2015

Billigheim 11./12.04.2015

Neuwied 04.-06.04.2015

Waghäusel-Wiesental 02.-06.04.2015

Linkenheim-Hochstetten 27.-29.03.2015

Zeiskam 27.-29.03.2015

Braubach 21./22.03.2015

Herxheim 21.03.2015

Mannheim-Neckarau 19.-22.03.2015

Gersweiler 14./15.03.2015

Herxheim 06.-08.03.2015

2014

Kreuth/Opf. 27.-30.11.2014

Neunkirchen-Furpach 21.-23.11.2014

Billigheim und Linkenheim-Hochstetten 17. (18.) - 19.10.2014

Philippsburg 11./.12.10.2014

Neureut 04./05.10.2014

Neustadt 27./28.09.2014

Fußgönheim und Lampertheim 19. (20.) - 21.09.2014

Paderborn 11.-14.09.2014

Hassloch-Pfalzmühle / Homburg-Einöd / Mannheim-Sandhofen 12. (13.) - 14.09.2014

Zeiskam 06./07.09.2014

Schwegenheim 29.-31.08.2014

Herxheim 22.-24.08.2014

Bodenheim 16./17.08.2014

Hassloch 13.08.2014

Mannheim-Friedrichsfeld / Bad Schönborn / Mainz-Ebersheim 08.-10.08.2014

Waghäusel-Wiesental 01.-03.08.2014

Pirmasens-Winzeln 01.-03.08.2014 (Dressur)

Pirmasens-Winzeln und Liedolsheim 24. (26.) - 27.07.2014

LM RLP in Neuwied und Mannheim-Sandhofen 18.-20.07.2014

Rheinzabern 12./13.07.2014

Erbes-Büdesheim / Karlsbad-Langensteinbach / Graben-Neudorf / Dossenheim 12./13.07.2014

Ubstadt-Weiher und Stadecken-Elsheim 05./06.07.2014

Hambrücken 28./29.06.2014

Durlach 27.-29.06.2014

Eppelheim 26.-29.06.2014

Wiesloch 20.-22.06.2014

Eggenstein-Leopoldshafen 20.-22.06.2014

Fußgönheim 19.-22.06.2014

Framersheim 19.-22.06.2014

Weisenheim am Sand 13.-15.06.2014

Naurath / Wald 14./15.06.2014

Ötigheim 07.-09-06-2014

Bad Dürkheim 07.-09-06-2014

Zeiskam 06.-06.06.2014

Billigheim 29.05.-01.06.2014

Frankenthal - Hofgut Petersau und Stutensee-Blankenloch 16.-18.05.2014

Ingelheim 09.-11.05.2014

Neuhofen 09.-11.05.2014

Daxlanden 09.-11.05.2014

Hassloch 03./04.05.2014

Mainz-Finthen (01.-04.05.2014) und Maimarktturnier Mannheim (02.-06.05.2014)

Bretzenheim/Nahe (01.05.2014) und Brühl (01.-04.05.2014)

Stutensee-Spöck 25.-27.04. und 01.05.2014

Erbes-Büdesheim und Lampertheim 25.-27.04.2014

Neustadt/Weinstr. 24.-27.04.2014

Philippsburg 11.-13.04.2014

Pirmasens-Winzeln 11.-13.04.2014

Rheinzabern 06.04.2014

Billigheim 5./6.04.2014

Zeiskam 28.-30.03.2014

Mainz-Laubenheimerhof 22./23.03.2014

Herxheim 7.-9. und 22.03.2014